Семинар «Рекомендации по подготовке к выполнению задания № 17, 18 ЕГЭ профильного уровня по математике» в МГТУ имени Н.Э. Баумана 31.10.2020

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

29 и 30 октября обучающиеся 11А (инженерного) класса и 9В (математическая вертикаль) классов совместно с учителем физики Меньшовой С.Б. посетили онлайн-семинар «Рекомендации по подготовке к выполнению задания № 17,18 ЕГЭ профильного уровня по математике» в МГТУ имени Н.Э. Баумана. На данном интенсиве были разобраны задачи прошедших ЕГЭ, а также предлагаемые разработчиками ЕГЭ для подготовки к сдаче экзамена в 2021 году. Особое внимание было уделено задачам с параметром, решение которых основывается на таких свойствах функций, как ограниченность, монотонность, четность и нечетность, требует умения находить область определения, множество значений и строить графики основных элементарных функций. В ходе семинара школьники получили важные рекомендации по подготовке к выполнению заданий 17 и 18 ЕГЭ профильного уровня от профессора, доцента кафедры «Высшая математика» МГТУ имени Н.Э. Баумана Полежаева В.Д.