Обучающиеся 8 «Г» и 8 «Д» класса приняли участие в киномарафоне «Ратные подвиги России» 29.10.2020

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

29 октября обучающиеся 8Г и 8Д классов в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества» посмотрели фильм «Александр Невский».

Во время просмотра фильма ребята узнали о великом сражении на льду, которое спасло Русь и помогло превратиться в Великую Страну с многовековой историей. Особое внимание привлек образ Александра Невского, который предстал перед ними как человек, способный объединить разрозненные княжества в огромную силу, сокрушившую крестоносцев. После просмотра ребята обсудили картину и написали отзывы.

Замечательный исторический фильм о великом русском полководце Александре Невском, под началом которого русские воины победили на Чудском озере. На меня наиболее сильное впечатление при просмотре фильма «Александр Невский» произвела фраза «Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет! А если кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская земля!»

Жасмин Г.

На меня наиболее сильное впечатление при просмотре фильма «Александр Невский» произвела сцена «Битва». На мой взгляд, эпизод «Ледового побоища» является центральным моментом всего фильма и самым ключевым». Данный эпизод показывает зрителям несгибаемость веры и силы духа.

Соня А.