Дошкольники изучают творчество Сергея Есенина 29.10.2020

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Стихотворные строки русского поэта С. Есенина очень мелодичны, они напоминают неторопливый душевный разговор, поэтому дети с удовольствием декламируют поэтические произведения. И каждый ребенок вносит в прочтение что-то своё, индивидуальное. Воспитатели Гурина И.Е. и Волкова Н.П. не ограничивали детей в выборе стихотворения для участия в Городском фестивале «Духовные скрепы Отечества», и исполнение юными чтецами одного и того же произведения стало оригинальным, каждое звучало по-разному, этому помогло и музыкальное сопровождение Свитинской А.С. и Назаровой Э.Н.

Стихотворение С. Есенина «Нивы сжаты, рощи голы...» читает Григорий Г. , воспитатель Гурина И.Е. :

Стихотворение С. Есенина «Буря» читает Даниил С., воспитатель Волкова Н.П., музыкальный руководитель Свитинская А.С.:

Стихотворение С. Есенина «Черёмуха» читает Евангелина Ш., воспитатель Волкова Н.П., музыкальный руководитель Свитинская А.С.:

Стихотворение С. Есенина «Пороша» читает Анастасия В., воспитатель Волкова Н.П., музыкальный руководитель Свитинская А.С.:

Стихотворение С. Есенина «Нивы сжаты» читает Кира Ш., воспитатель Волкова Н.П., музыкальный руководитель Свитинская А.С.