Дошкольники участвуют в литературном флеш-марафоне «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвящённом 125-летию Сергея Есенина 29.10.2020

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

С творчеством Сергея Есенина дети знакомятся в дошкольном возрасте. Тема природы в стихотворениях поэта очень выразительна, она воспитывает чуткое отношение к окружающему миру, учит понимать поэзию.

Воспитатели Минкова О.П. и Масалкина Т.С. предложили ребятам принять участие в литературном флеш-марафоне «Читаем стихи С. Есенина». Воспитатели Клименко Е.Н., Кудрявцева А.В., Рейхель Е.В. вместе с детьми выбрали стихотворения для декламации. Музыкальное сопровождение Свитинской А.С. и Назаровой Э.Н. дополняло выступление дошкольников.

Участие в этапе Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», посвященном С. Есенину, позволило раскрыть перед воспитанниками одну из граней культурного наследия нашего народа.

Литературный флеш-марафон «Читаем стихи С. Есенина», читают Амина А., Арина П., Елена К., Роман К., воспитатель Масалкина Т.С.:

Литературный флеш-марафон - стихотворение «Белая берёза» читают Алиса Г., Алия К., Ульяна Г., воспитатель Минкова О.П.:

Стихотворение С. Есенина «Белая берёза» читает Ксения Г., воспитатель Клименко Е.Н., музыкальный руководитель Назарова Э.Н.:

Стихотворение С. Есенина «Нивы сжаты…» читает Марк И., воспитатель Кудрявцева А.В., музыкальный руководитель Назарова Э.Н.:

Стихотворение С. Есенина «Буря» читает Варвара К., воспитатель Рейхель Е.В., музыкальный руководитель Свитинская А.С.:

Стихотворение С. Есенина «С добрым утром!» читает Валерия К., воспитатель Рейхель Е.В., музыкальный руководитель Свитинская А.С.: