Литературный флеш-марафон «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…» 28.10.2020

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

День рождения Есенина – крупная дата для всех любителей русской поэзии.

3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения русского поэта, одного из представителей Серебряного века Сергея Есенина, творчество которого занимает важное место в отечественной литературе. Поэт написал множество замечательных стихов, проникнутых любовью к Родине и восхищением красотами природы. За свою короткую жизнь он создал более 400 пронзительных стихов и поэм. Наследие Есенина бесценно, он внес огромный вклад в развитие литературы, а его произведения учат любви и оказывают влияние на формирование личности.

К этой знаковой дате в школе прошли тематические мероприятия. Для обучающихся 1-5 классах были проведены классные часы, посвящённые творчеству Сергея Есенина.

Во время каникул обучающиеся 1-11 классов приняли участие в школьном онлай-конкурсе стихов и рисунков «Сергей Есенин - певец русской природы».

Принимая участие в школьных мероприятиях, ребята узнали о творчестве Сергея Есенина и прочитали много стихотворений поэта и многие приняли решение участвовать в Литературном флеш-марафоне «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…» в рамках Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества. Под руководством классных руководителей Анциферовой С.И., Мохаммад М.К., Поняхиной Е.Н., Шумейко Е.Н, Стародубовой М.О, Груздова В.Н., Серебрякова С.В. для желающих принять участие в флеш – марафоне были подобраны стихотворения. Итогом работы стали видеоролики, созданные педагогом - организаторам Притчиной Э.А.

Стихотворения «Ночь», «Береза», «Закружилась листва золотая»

Стихотворение «Отговорила роща золотая»

Стихотворение «Шагане, ты моя Шагане»

Мне грустно на тебя смотреть