Обучающиеся 2Ж класса приняли участие в литературном флеш-марафоне «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвящённом 125-летию Сергея Есенина 28.10.2020

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Во 2Ж классе под руководством классного руководителя Шейко В.А. прошёл классный час, посвящённый жизни и творчеству Сергея Есенина. Ребята узнали много нового о жизни и творчестве поэта.

Классный руководитель рассказала ребятам, что они могут принять участие во в литературном флеш-марафоне «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвящённом 125-летию Сергея Есенина. Многие выразили желание принять в нем участие. В рамках классного часа была проведена следующая работа: подбор и предварительное прочтение стихотворений.

Дома, во время каникул, родители с удовольствием помогли детям выучить стихи. Ребята читали наизусть стихотворения поэта, которые пронизаны любовью к Родине, в которых воспета красота ее природы.

Итогом стали видеоролики, подготовленные классным руководителем и педагогом – организатором Бут Е.В.

Видеоролики, учащиеся разместили в социальных сетях с хэштегом #читаемЕсенина.

Стихотворение «С добрым утром»

Стихотворение "Восход солнца"

Стихотворение «Ночь»

Стихотворение «Усталый день склонился к ночи»