Обучающиеся 3Г класса приняли участие в мероприятиях, посвящённых 125-летию со дня рождения Сергея Есенина 28.10.2020

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Обучающиеся 3Г класса приняли участие в мероприятиях, посвященных 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Руководителем класса Фирсовой О.А. был проведен тематический классный час.

Русская литература знает много поэтических имён, одно из которых Сергей Александрович Есенин. Познакомившись с историей жизни героя и его творчеством, учащиеся сделали вывод: для поэта природа – это вечная красота. Действительно, родившись в «краю берёзовом», на Рязанской земле, поэт как будто говорит всем нам: «Остановитесь хотя бы на мгновение, посмотрите вокруг себя, на окружающий нас мир земной красоты». Этому и учился каждый на классном часе. Слушая любимые строки, ребята рисовали картины природы не только в своём воображении, но и на бумаге. Получились прекрасные иллюстрации!

Также ребята приняли участие в литературном флеш-марафоне «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвящённом 125-летию Сергея Есенина.