Обучающиеся школьного здания на ул. Отрадная 1А приняли участие в литературном флеш-марафоне «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвящённом 125-летию Сергея Есенина 28.10.2020

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

В школьном здании на улице Отрадная 1А учащиеся 5А, 5Б, 6А, 6Б, 6В, 7А, 8А, 9А совместно со своими классными руководителями Филиной О.В., Ковешниковой В.А., Купцовой С.А., Савкиной Н.А., Тариевым Р.А., Лагуткиной Е.В., Зенцовым С.Г., Гордиенко А.Н. приняли участие в литературном флеш-марафоне «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвященном 125-летию Сергея Есенина.

Флеш-марафон позволил вспомнить учащимся литературное наследие Сергея Есенина, творчество которого занимает важное место в отечественной литературе. Ребята читали наизусть стихотворения поэта, которые пронизаны любовью к Родине, в которых воспета красота ее природы. Видеоролики, учащиеся разместили в социальных сетях и на сайте школы с хэштегом #читаемЕсенина.