Обучающиеся 7 «В» класса приняли участие в дистанционном мероприятии ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина» 26.10.2020

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе: Город как лаборатория геоэкологических решений»

24.10.2020 г. обучающиеся класса «Математическая вертикаль» (7 «В») с учителем географии и классным руководителем Дорджиевой Э.С. приняли участие в лекции «Методы геоэкологических исследований: дистанционное зондирование Земли», которую провел профессор ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина» Аковецкий В.Г. На данной лекции обучающиеся познакомились с особенностями геоэкологческих исследований. Ребята узнали, что такое геоэкология, ноосфера, методы геодезических измерений, построения моделей местности, физические и геометрические принципы дистанционного зондирования. Больший интерес у обучающихся вызвала космическая геодезия, основанная на работе современных технологий: беспилотные и пилотируемые самолеты, вертолеты, спутники, съемочные комплексы детального разрешения.