Семинар «Создание учебных материалов в МЭШ» 17.10.2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

14.10.20 проходил семинар «Создание учебных материалов в МЭШ для предпрофессиональных классов с использованием приложения Learning Apps (дистанционно)» на базе ресурсного центра Школы № 1534. В семинаре участвовала учитель биологии Петлицкая О.Г.

LearningApps - сервис для разработки электронных обучающих ресурсов, а конкретно – для разнообразных тестовых заданий. LearningApps является приложением для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступным. Основной целью семинара являлось создание удобных учебных материалов для МЭШ специально для предпрофессиональных медицинских классов.