Онлайн-семинар «Проблемы и пути эффективной реализации курса «Основы военной службы для кадетских классов» 15.10.2020

В рамках проекта «Кадетский класс в московской школе»

14 октября 2020 года воспитатели-офицеры ГБОУ Школа № 950 в рамках проекта «Школы-консультанты» продолжили делиться опытом организации и проведения занятий для воспитанников кадетских классов при подготовке к предпрофессиональному экзамену.

Воспитатель-офицер кадетского класса Серебряков С.В.. в ходе онлайн-семинара «Проблемы и пути эффективной реализации курса «Основы военной службы для кадетских классов» довел до участников информацию о формах проведения занятий и мероприятий, а также представил опыт работы взаимодействия с организациями-партнерами, который используют сотрудники школы для изучения разделов программы:

- История кадетских корпусов;

- История развития кадетского образования.

В мероприятии приняли участие кураторы кадетских классов, преподаватели-организаторы ОБЖ, учителя физкультуры воспитатели и классные руководители кадетских классов московских школ-участников проекта «Кадетский класс в московской школе».