Обучающиеся инженерных классов приняли участие в онлайн-мероприятиях вузов-партнеров: МГТУ ГА и РХТУ 12.10.2020

В рамках проекта «Университетские субботы»

10 октября обучающиеся 10 «А» класса в количестве 10 человек совместно с учителем информатики Кузнецовым Д.С., а также обучающиеся 11 «А» класса в количестве 9 человек совместно с классным руководителем Тимофеевой С.Н. приняли участие в мероприятиях проекта «Университетские субботы» в дистанционном формате:

· 10А – лекция «Современные тенденции развития систем программирования», МГТУ ГА;

Участники мероприятия познакомились с историей и эволюцией программирования. Также ведущая, Ерогова А.А., профессор, д.т.н., рассмотрела современные языки программирования и программные системы, основные направления развития современных языков программирования высокого уровня.

· 11А – мастер-класс «Нанопомощники эколога», РХТУ.

На мастер-классе школьники познакомились с многофункциональными адсорбентами, увидели демонстрационные опыты по очистке воды от нефтепродуктов, красителей и тяжелых металлов с помощью активных углей под руководством доцента кафедры промышленной экологии Нистратова А.В.