III Всероссийская осенняя школа-семинар для учителей химии 10.10.2020

С 10 по 12 октября в Казани проходит III Всероссийская (с международным участием) школа-семинар для учителей химии «Химия в школе: проблемы и пути решения» (в этом году - дистанционно). В работе семинара принимает участие учитель химии нашей школы Э.Х. Офицерова.

Казань как место проведения такого важного для учителей химии события выбрана неслучайно. Традиции казанской школы химиков, заложенные А.М. Бутлеровым, Н.Н. Зининым, другими выдающимися химиками, поддерживаются в наше время. Знаменитый химфак Казанского университета продолжает выпускать не только химиков – исследователей, но и учителей химии с высоким уровнем подготовки. Тема первого дня семинара была интересна не только учителям химии – «Основные педагогические проблемы при переходе на групповое дистанционное обучение». Обсуждались методы и средства обучения, которые помогают не терять качество обучения при переходе на дистанционную форму.