Урок правовых знаний в 7 классе «А» 30.09.2020

30 сентября 2020 года в 7 классе «А» ГБОУ Школы № 950 прошел урок правовых знаний.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о влиянии противоправного контента на несовершеннолетних в сети Интернет, о вреде курения и употребления спиртных напитков для подростков. Были подняты важные вопросы, касающиеся правовой ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение, обеспечения собственной безопасности в повседневной жизни и в условиях чрезвычайной ситуации.

Приводя яркие примеры из жизни, подтверждающие правоту их слов, выступающие еще раз заставили ребят задуматься над тем, что любое противоправное действие наказуемо. Даже небольшой проступок может иметь серьезные последствия и существенно отразиться на будущей жизни.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении поднятых проблем, задавали вопросы, приводили свои примеры.

Беседа прошла увлекательно, дети с удовольствием поучаствовали в мероприятии, отметив для себя некоторые правовые аспекты, связанные с правами и обязанностями граждан Российской Федерации.