Акция «Перемена с книгой» 05.10.2020

Обучающиеся начальных классов приняли участие в акции Министерства Просвещения «Перемена с книгой» #переменаскнигой.

Во время школьных перемен ребята часто приходят в школьную библиотеку, чтобы выбрать книгу для чтения. Предпочтения у всех разные. Некоторые из них поделились впечатлениями о прочитанной книге.

-Мне нравится в энциклопедиях то, что там много разнообразных сведений обо всём на свете. Я так много нового узнаю!

- Отличная энциклопедия! Достаточно много картинок и мало текста. Много всего занимательного. Я с удовольствием рассматриваю, изучаю. Книга меня заинтересовала.

-Очень понравилась иллюстрация книги и ее огромный формат! Я вообще люблю книги о животных. А эта яркая, с крупными рисунками.

-Сказка "Босая принцесса" немного страшная, но и волшебная. О добре и зле, о том, что добро все равно побеждает! О том, как бы ни старались темные силы переманить на свою сторону чистую и светлую душу - ничего у них не получилось. Свет сильнее тьмы! Тьма боится света!

-Мне было немного страшно читать сказку «Босая принцесса». Но приключения принцессы очень понравились.

- Книги Эдуарда Успенского мне очень нравятся. Я очень люблю мультфильм про этих героев. Прочитав книгу, узнал много нового и интересного, чего нет в мультике. Потом буду читать продолжения историй про Простоквашино.

Акция «Перемена с книгой» закончилась 30 сентября, но удовольствие от общения с хорошей книгой не заканчивается.