Открытый гагаринский кадетский урок 13.04.2020

В рамках проекта «Школы городов России – партнеры Москвы»

Наша школа сотрудничает с Кадетской школой № 1 города Хабаровска. Этой дружбе уже почти два года. В соответствии с Планом сотрудничества проведено много мероприятий различной тематики и направленности. Тема покорения космического пространства вызывает живой интерес у кадет и юнармейцев. Юные патриоты России хорошо понимают, что первый полет Ю.А. Гагарина в космос - одно из величайших достижений, прославивших нашу страну! Кроме того, у кадет нашей школы сложились замечательные отношения с Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Действующие космонавты – не редкие гости нашей школы.

С учетом современной обстановки, связанной с распространением короновирусной инфекции и объявления режима самоизоляции, мы решили организовать для ребят открытый гагаринский кадетский урок с использованием современных IT – технологий. Идея была поддержана хабаровчанами и началась подготовительная работа. Поддержка заместителя директора школы Шашина А.В. и помощь системного администратора Дорджиева Н.К. позволила провести работу в краткие сроки. Свои материалы для урока подготовили наши воспитатели-офицеры Серебряков С.В., Прилепин П.И., а также коллеги из Кадетской школы № 1 города Хабаровска, в частности учитель физики, подполковник в отставке Ермолинский Л.В. Не остались в стороне и кадеты наших учебных заведений. Со словами напутствия к ребятам обратился Герой Российской Федерации, космонавт – испытатель Ревин Сергей Николаевич. Провел открытый урок педагог-организатор Гречишников О.И.

Кадетский гагаринский час прошел замечательно. Формат общения вполне понятен кадетам и юнармейцам. Они вместе с учителями успешно осваивают технологии дистанционного обучения. Ребята узнали много полезной и новой, для себя, информации. А посмотреть видеозапись открытого гагаринского урока может любой желающий на youtube - канале по ссылке: https://youtu.be/rzOUMFhKARA