Всероссийский урок по первой помощи 29.02.2020

В рамках проекта «Волонтеры в медицине»

28 февраля на базе медицинского класса ГБОУ Школа № 950 был проведен всероссийский урок по первой помощи. В этом мероприятии приняли участие обучающиеся зданий, расположенных по адресам: Березовая аллея, 15Б и ул. Отрадная, 11Б. Проведение акции нацелено на повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создания условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Урок для ребят провели члены молодежного совета станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, которые рассказали об особенностях своей работы, поделились историями и ответили на все заданные вопросы.