Встреча обучающихся 9-10-х классов с молодыми учеными. Лекция «Мембраны и мембранные технологии» 27.02.2020

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

27 февраля 2020 года обучающиеся 9-10-х классов совместно с лаборантом Кузнецовым Д.С. в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» посетили лекцию, которая была организована в ГБОУ Школа № 1231 и была посвящена рассмотрению основных представлений о мембранных процессах в жизни человека и промышленности. Старшеклассники познакомились с основными понятиями мембранной науки, а также узнали о наиболее важных научных открытиях за последние 30 лет и наиболее значимых на сегодняшний день экспериментах в данной области. На примере научных работ Борисова Ильи Леонидовича – кандидата химических наук, лауреата премии Правительства Москвы, были рассмотрены основные методы исследований в данной области.

Затронутая тема вызвала неподдельный интерес у слушателей. После доклада учащиеся разных школ задавали Илье Леонидовичу вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.