Обучающиеся 7 «В» класса приняли участие в мастер-классе по программированию полета коптера 25.02.2020

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

22 февраля 2020 г. обучающиеся 7В класса совместно с учителем информатики Левашовым Е.Ю. посетили мастер-класс «Программируем автономный полет коптера» в МГТУ ГА. В ходе мастер-класса школьники узнали об истории квадрокоптеров, написали код для полетного контроллера, смогли самостоятельно запрограммировать автоматизированную систему квадрокоптера в диапазоне от простого управления навигационными огнями, до полетного задания для него. Затронутая тема вызвала неподдельный интерес у школьников. После мастер-класса участники разных школ задавали ведущему (инженеру лаборатории кафедры АКПЛА) вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.