Воспитанники дошкольных групп посетили школьное здание по адресу:  ул. Отрадная д.1а 20.02.2020

В рамках проекта «Все работы хороши – выбирай на вкус»

Воспитатели подготовительных к школе групп № 58 Савостьянова Е.П. и № 59 Крылова О.И., чтобы закрепить знания детей о профессиях учителя и библиотекаря, в рамках проекта дошкольного образования «Все работы хороши – выбирай на вкус» организовали экскурсию в нашу школу.

20 февраля учителя Микляева Т.В. и Северинова А.В. провели для воспитанников дошкольных групп экскурсию по зданию, в ходе которой дети познакомились с профессией учителя. Гости активно принимали участие в викторине «Все работы хороши - выбирай на вкус», после которой высказали свои пожелания о будущей профессии.

Далее дошкольники познакомились с учителем биологии Савкиной Н.А., узнали, что изучает предмет биология. Наталья Анатольевна рассказала о строении млекопитающих и птиц, после чего дети рассмотрели их скелеты.

Дальнейшее путешествие продолжилось в школьную библиотеку, где Макиева Г.С. рассказала о профессии библиотекаря. Ребята проговорили о правилах обращения с книгами.

У детей сформировалось представление о трудовой деятельности взрослых и ее общественной значимости. Дошколятам экскурсия понравилась, они с восторгом обсуждали увиденное.