Вахта Памяти на Посту № 1 17.02.2020

В рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы»

16 февраля 2020 года, в день Памятной даты военной истории Отечества - штурм крепости Эрзерум в 1916 году, сводный расчет 7-го, 8-го, 9-го и 10-го кадетских классов несли Вахту Памяти на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе. Под руководством офицеров-воспитателей Инкина А.А. и Раздуева В.А. кадеты и юнармейцы с честью и достоинством выполнили почетную миссию.

Вахты Памяти в этом году – году 75-летия Великой Победы, проходят в рамках сотрудничества с Кадетской школой № 1 им. Ф.Ф. Ушакова города Хабаровска – нашими друзьями по проекту «Города России – партнеры Москвы».

Этот день в Музее Победы был наполнен многими событиями. Для ребят организованы:

Автобусная экскурсия - урок «Город-герой Москва: Поклонная гора – Музей Победы – Александровский сад»;

Кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции «Победители 1941-1945 гг.»;

Образовательный квест по экспозициям Музея Победы.