Квесты, мастер-классы и необычные уроки для будущих 10-классников на Березовой аллее, 15Б 15.02.2020

В рамках проекта «Суббота московского родителя»

15 февраля 2020 года в школьном здании на Березовой аллее, 15Б прошел родительский клуб для родителей и учеников будущих 10-х классов. Ребята и родители узнали о том, какие направления профильного образования готова предложить наша школа в будущем учебном году десятиклассникам. С большим удовольствием ребята посетили мастер-классы и занятия городских проектов предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе» и «Кадетский класс в московской школе». Учителя химии и биологии рассказали ребятам о работе над проектами, представили оборудование медицинского класса. Обучающиеся 10М класса представили гостям свои проектные работы, а также показали свои навыки работы с учебными лабораториями и оборудованием медицинского класса. Учителя-предметники на занятиях «Русский язык в профессиях», «Математика в профессиях», «Медицина на английском», «Английский в военном деле» доказали важность получения знаний по учебным дисциплинам для любой профессии. В музейном комплексе школы наши гости стали участниками квеста «Автономное плавание по школьному музею», познакомились с экспозицией «Из истории кадетского движения в России». А в спортивном зале будущие 10-классники прошли маршрутный комплекс «Основы выживания». Во время маршрута ребята научились надевать противогаз, ОЗК, разбирать и собирать автомат, стрелять в электронном тире. Во время мастер-класса по психологии ребята познакомились со способами саморегуляции при подготовке к контрольным работам.

Благодарим всех, кто к нам пришел и надеемся на дальнейшее сотрудничество!