Мероприятия для будущих инженеров на Отрадной, 11 «Б» 15.02.2020

В рамках проекта «Суббота московского родителя»

Школьное здание по адресу улица Отрадная, дом 11 «Б» открыло свои двери в субботу 15 февраля для будущих десятиклассников и их родителей.

Консультацию по профориентации «Твой выбор сегодня» провели педагог-психолог Е.В. Костюшина и социальный педагог Е.А. Мосальская. Цель консультации - помочь старшеклассникам определиться с направлением дальнейшего обучения и выбором будущей профессии. В работе с обучающимися были использованы методики «Рисунок человека из геометрических фигур», «Одно из двух», «Профиль».

Мастер-класс «Химическая головоломка» подготовила учитель химии А. В. Дорджеева. Девятиклассники решали экспериментальные задачи и в результате проведенных опытов разгадали химическую головоломку и нашли зашифрованное слово.

Мастер-класс «Современный эксперимент по физике» провел учитель физики И. М. Чертан, показав возможности использования инженерного оборудования как на уроках, так и во внеурочное время.

Участники мастер-класса «Деление многочлена на многочлен» под руководством учителя математики О. А. Ивановой познакомились с алгоритмом деления многочленов, выполнили практическую часть и провели рефлексию.

На мастер-классе «3D моделирование», подготовленном учителем информатики А. С. Сорокиной, обучающиеся познакомились с программой 3D моделирования, интерфейсом и возможностями программы. Также были рассмотрены вопросы актуальности применения данной программы на уроках информатики и необходимости применения 3D моделирования в современном мире.