Фестиваль «Скоро в школу мы идем» на Декабристов, 40 15.02.2020

В рамках проекта «Суббота московского родителя»

В рамках проекта «Суббота московского родителя» 15 февраля в школьном здании по адресу улица Декабристов, д. 40 начальная школа гостеприимно встретила будущих первоклашек и их родителей.

Открыла это мероприятие учитель начальных классов Кирпичева О. В., которая провела лекторий для родителей «Скоро в школу». В это же время учителя начальных классов (Стародубова М. О., Шейко В. Л., Чаус К. В., Шумейко Е. Н) провели с детьми анимационное занятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, на котором ребята отгадывали загадки, пели песни и готовили поздравление для пап.

Эстафету подхватили учителя третьих и четвёртых классов. Они провели мастер-классы: «Школяндия» (Зудинова Н. В.), «Цветная геометрия» (Ломакина Ю. А.), «Я – школьник» (Мохаммад М. К.), «По дороге в школу» (Анциферова С. И.). Родителям предоставилась возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнил свое школьное детство, кто - то лучше начал понимать своего ребенка.

В завершении дня для родителей и детей была проведена экскурсия по школе.