Фестиваль «Скоро в школу мы идём» на Отрадной, 1А 15.02.2020

Встреча родителей будущих первоклассников с учителями начальных классов в рамках проекта «Суббота московского родителя»

15 февраля 2020 года в здании ГБОУ Школа № 950 по адресу: улица Отрадная, дом 1 «А» прошёл Фестиваль «Скоро в школу мы идём», куда были приглашены родители будущих первоклассников и их дети.

В холле гостей Фестиваля встретили учителя начальных классов, которые организовали экскурсию по зданию школы. Родители и дети увидели кабинеты, зоны отдыха детей на переменах (игры в шахматы, настольный теннис, зона релаксации), туалетные комнаты. В актовом зале гостям была представлена презентация о работе учителей начальных классов, о техническом оснащении кабинетов, об учебных программах, о дополнительном образовании детей, об участии детей в различных олимпиадах и конкурсах.

Далее гости были приглашены на уроки к Севериновой А.В. «Путешествие в мир чисел» и к Микляевой Т.В. «Весёлый счёт в пределах 10». Дети охотно выполняли поставленные перед ними задачи, родители наблюдали за работой детей и принимали активное участие.

По окончании уроков родители смогли получить индивидуальные консультации учителей по интересующим их вопросам.