Юнармейцы 5В класса  посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 11.02.2020

В рамках изучения истории России в государственных исторических музеях города Москвы юнармейцы 5 В класса (координатор Герасимова О.Н. и классный руководитель Тариев Р.А.) посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., где приняли участие в экскурсии-квесте «По следам военного корреспондента». Своё увлекательное путешествие юнармейцы прошли в роли военных корреспондентов. Ребята узнали о их нелёгкой работе, о том, как они сохраняли память о подвигах и героических событиях в годы Великой Отечественной войны. Используя блокнот военного корреспондента, учащиеся познакомились с основными битвами Великой Отечественной войны. Смогли проследить героический путь журналиста, восстановить странички его блокнота. В завершении экскурсии юнармейцы возложили цветы в Зале Славы и просмотрели инсталляцию «Дорога к Победе».