Мастер-классы и консультации на Отрадной, 1а 09.02.2020

В рамках проекта «Суббота московского родителя»

В субботу 8 февраля в рамках проекта «Суббота московского родителя» в ГБОУ Школе № 950 по адресу улица Отрадная, 1А были проведены мастер-классы по английскому языку и биологии.

На мастер-классе «Эко - English» учителем Купцовой С.А. были продемонстрированы различные приемы работы с учащимися на уроке по экологическим проблемам. Благодаря обучающим фильмам, были показаны приемы усвоения новой лексики в легкой и быстрой форме. На мастер-классе было уделено особое внимание технологиям развития критического мышления и приемам проблемного обучения.

На мастер-классе «Мир под микроскопом» учащиеся вместе с учителем биологии Савкиной Н.А. совершили путешествие в микромир. С помощью микроскопа ребята увидели какой удивительный и красивый мир за пределами возможностей человеческого зрения окружает нас. Мир, который мы видим и воспринимаем глазами каждый день, – это лишь одна сторона реальности. А микроскоп помогает взглянуть на обычные вещи с новой, даже фантастической стороны.

Педагог-психолог Перкова О.А. провела консультирование родителей будущих пятиклассников по вопросам, касающимся адаптации. Переход учащихся из начальной школы в основную не уступает по значимости ситуацию поступления ребенка в 1 класс. Ольга Александровна подробно рассказала, как помочь детям адаптироваться к новым условиям обучения в пятом классе.