Мастер-классы для будущих 5-х и 7-х классов на Декабристов, 40 08.02.2020

В рамках проекта «Суббота московского родителя»

8 февраля в школьном здании по адресу улица Декабристов, 40 успешно прошли мастер-классы по математике, литературе, робототехнике, была проведена увлекательная интерактивная экскурсия по музею «Навстречу 75-летию Победы», а также был представлен проект «Педагоги будущего». Все мероприятия были организованы под руководством опытных учителей – Портяной Г.А., Ивановой Е.А., Войлокова А.С., Лагуткиной Е.В. и Кирпичева И.П.

В интерактивном музее учащиеся смогли наглядно увидеть ордена, медали и другие награды за победу в Великой Отечественной войне. Дети приняли активное участие в беседе о начале Великой Отечественной войны, о стратегических операциях, сражениях, боях на линиях фронта, о героических подвигах участников Великой Отечественной войны.

Мастер-классы «Занимательная математика» и «Ступени математики» погрузили детей в мир цифр и геометрических фигур. Учащиеся 4-ых классов познакомились с танграмом и собирали из простых геометрических фигур сложные. Дети 6-ых классов показали в присутствии родителей уровень своих знаний по предмету на данный момент, с интересом поговорили о практическом применении математики как науки и познакомились с разными задачами занимательного характера.

Мастер-класс «Страна Литературия» погрузила детей в мир их любимых сказок и писателей. Дети обсуждали героев из любимых произведений, их сюжеты, а также авторов этих книг.

Войлоков А.С., учитель информатики, провел мастер-классы по робототехнике – «Мир роботов» и «Робокомп». С большим интересом дети собирали автоматизированные машины под руководством учителя, учились понимать принципы работы механизмов, программирования, управляли своими машинами на практике.

Мастер-класс «Педагоги будущего» познакомил детей и родителей с новым проектом «Педагогический класс в московской школе»: руководитель проекта Полянская С.А. рассказала о концепции и реализации проекта, о перспективных возможностях для школьников, представила результаты и достижения учащихся десятых классов, которые уже сейчас динамично принимают участие в проекте.