Мастер-классы, квесты и консультации на Березовой аллее, 15 «Б» 08.02.2020

В рамках проекта «Суббота московского родителя»

08 февраля 2020 года прошел родительский клуб для родителей и учеников будущих 5-х и 7-х классов. Ребята и родители узнали о том, как будет организован образовательный процесс в будущем учебном году, на каких кружках, секциях , дополнительных занятиях их будут ждать. А сегодня посетили различные занятия и мастер-классы по обучению в предмедицинском и предкадетском классах. Так учителя провели уроки по темам «Разноцветная химия», «Зашифрованная переписка», «О подвиге русского солдата», «Математика в профессиях», «Медицина на английском», «Английский в военном деле». В музейном комплексе гости стали участниками квеста «Автономное плавание по школьному музею», познакомились с экспозицией «Из истории кадетского движения в России». В учебных кабинетах проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе» совершили «Путешествие по телу человека». А в спортивном зале будущие 5-классники и 7-классники увидели показательные выступления по основам самообороны кадет группы «Маяк-спецназ», а еще прошли маршрутный комплекс «Основы выживания». Во время маршрута ребята научились надевать противогаз, ОЗК, разбирать и собирать автомат, стрелять в электронном тире. Во время мастер-класса ребята познакомились со способами саморегуляции при подготовке к контрольным работам, а родители получили консультации социального педагога по вопросам адаптации ребенка в новом коллективе.