Мастер-классы, тренинги, квесты и консультации на Отрадной, 11 «Б» 08.02.2020

В рамках проекта «Суббота московского родителя»

В рамках проекта «Суббота московского родителя» 08. 02. 2020г. в школьном здании по адресу улица Отрадная, дом 11 «Б» для родителей будущих пятиклассников были организованы и проведены мастер-классы, тренинги, консультации, экскурсии, квесты.

Педагог-психолог Е.В. Костюшина провела тренинг для обучающихся 4-х классов «Путешествие в страну пятиклассника», в ходе которого участники обсудили, что делать, когда волнуешься перед контрольной работой или ответом у доски, как развить внимание и память. Дети в увлекательной форме придумывали историю про новые условия обучения и получили памятку пятиклассника. Родителям были даны рекомендации по успешной адаптации.

Социальный педагог Е. А. Мосальская в необычной форме провела консультацию «Секреты успешной адаптации», где участники узнали о правилах школьной жизни на новой ступени, а также прошли анкетирование «Уровень школьной мотивации» и экспресс-тестирование на изучение темпа деятельности и работоспособности ребёнка. Для родителей были подготовлены памятки «Некоторые проблемы пятиклассников».

Учитель русского языка и литературы Е. А. Петлицкая и обучающиеся 9 «Г» класса подготовили для будущих пятиклассников квест «Моя любимая литература», а учитель математики Л. В. Королькова организовала «Математический бой с помощью циркуля и линейки», показав нестандартные методы обучения математике в средней школе.

Для будущих семиклассников была организована квест-игра, в которой ребятам предстояло решить занимательные ребусы и головоломки, провести опыты и эксперименты, чтобы дойти до поставленной цели и получить заветный приз. Этапами квест-игры руководили учителя А. В. Дорджеева («Чудеса химии»), О. А. Прокудина («Многоликая геометрия»), Е. Ю. Левашов («Битва трансформеров»), С. В. Менжевицкий («Космический десант»), Э. С. Дорджиева («Карта-язык географии»), Т. С. Бомбусова («Размножение. Просто или сложно?»).

Впечатления от данного мероприятия надолго запомнятся родителям, обучающимся и педагогам.