Мастер-класс «Добрые руки» 06.02.2020

В рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

5 февраля 2020 года учащиеся 10 В класса совместно с учителем Светланой Алексеевной Полянской приняли участие в мастер-классе «Добрые руки», который прошёл на базе ГБОУ Школа № 1575.

В рамках мероприятия ребята научились пошагово организовывать и проводить крупные благотворительные мероприятия с участием учащихся, родителей, учителей, а также представителей общественности.

Ученики разных школ разделились на четыре команды, каждая из которых за короткое время разработала и подготовила собственное мероприятие. Учащиеся быстро нашли общий язык, много обсуждали, придумывали, вырезали, клеили, надували и смеялись. Каждая идея оказалась уникальной, неповторимой и невероятно полезной в достижении благородной цели.

Похожие социальные проекты направлены на оказание помощи нуждающимся в ней людям: пожилым, маленьким, больным... Благотворительность, как и волонтерство, являются неотъемлемой частью современной жизни и успешной социализацией обучающихся новых педагогических классов. Организация подобных мероприятий в школе является одной из важных форм развития моральных качеств у учащихся.