Зимняя инженерная школа МГК в Поведниках 03.02.2020

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

Обучающиеся 11 «А» класса ГБОУ Школа № 950 Элиза М. и София К. с 30 января по 3 февраля 2020 года приняли участие в выездной зимней инженерной школе МГК в Поведниках. Участники школы получили уникальный опыт командной разработки технологического решения и проектирования практик будущего.

Проектная школа включала в себя командный хакатон по прорывным направлениям технологического развития, где участники разбились на 8 команд, в которых разрабатывали проект. Целью проекта было подготовить систему безопасности для участников, которые нарушают дисциплину. Для работы им предоставили микроконтроллеры, wi-fi модули и razberry. Команда, в которой участвовали обучающиеся нашей школы, подготовила сайт, с которого можно управлять всем этим, и заняла первое место.

По итогам работы участники углубили представления о жизненном цикле инженерного проекта, применили на практике знания по ключевым предметам (математика, физика, информатика), развили навыки работы в команде, организации проектной работы и представления результатов проекта.