Кадеты посмотрели полнометражный документальный фильм «Моя блокада» 28.01.2020

В рамках празднования 76-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2020 года в красном кинозале «Победа» Московского детского театра Марионеток в рамках празднования 76-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда состоялся показ на большом экране хроникально-документального фильма «Моя блокада». В основу сюжета положены личные воспоминания тех, чье детство пришлось на блокадные годы. Их истории – это сохранение памяти и уважения к событиям военного времени, а также развенчание некоторых широко известных, но ошибочных взглядов на быт и нравственное состояние жителей блокадного Ленинграда.

По приглашению генерального директора ООО «СИНИМАЛОРА» и режиссера фильма Ольги Алексеевны Антроповой на этом мероприятии побывали кадеты 7 «К», 8 «К», 9 «К» и 10 «К», 11 «К», ученики 6 «С» и 6 «К» классов нашей школы (воспитатели-офицеры классов Груздов В.Н., Инкин А.А., Прилепин П.И., Раздуев В.А., Серебряков В.А., классные руководители Киселева Т.М. и Кислинок А.П.). Просмотр фильма оставил глубокое впечатление, открыл новые, малоизвестные истории и страшную правду о войне, мужестве, стойкости и отваге простых жителей Ленинграда. Ребята пообщались с режиссером фильма и одним из актеров озвучения фильма актером театра и кино Эдуардом Игоревичем Флеровым.

Выражаем глубокую благодарность Ольге Алексеевне Антроповой за приглашение!