Стартовал второй поток обучения юнармейцев по программе «Юный парашютист». 20.01.2020

В рамках специализированной модульной программы «Московский юнармеец»

Продолжается обучение юнармейцев по военно-технической подготовке. Юнармейцы отряда «Память» (координатор Гречишников О.И.) и кадеты-юнармейцы отряда «Альтаир» (координатор Инкин А.А.) приступили к освоению курса программы «Юный парашютист».

Занятия организованы учебно-спортивным центром ДОСААФ России Юго-восточного административного округа Москвы (ул. Ташкентская, 26 корп. 2) и Московским городским Аэроклубом. Ребятам предстоит освоить курс теоретической подготовки, изучить конструкции парашютных систем и страхующих приборов, а входе практической части совершить три прыжка с парашютом. Особое внимание уделяется психологической подготовке. Чтобы преодолеть страх высоты, в основе которого лежит врожденный пассивно-оборонительный рефлекс, требуются серьёзные волевые усилия. Комплекс психолого-педагогических мероприятий позволит повысить эмоциональную устойчивость и укрепить волевые качества. Безусловно, полученный опыт очень пригодится ребятам во взрослой жизни.

Желаем юнармейцам успешного обучения, решения поставленных задач и достижения целей!