К 160-летию  А.П. Чехова «Чтение за столом», пьесы 17.01.2020

В рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

«Чехов умеет писать так,

чтобы словам было тесно,

а мыслям – просторно».

А.М. Горький

16.01.2020 на традиционной встрече с работниками библиотеки № 56 обучающиеся 10 «Б» и 10 «В» классов вместе с классными руководителями Фоминых Ф.И., Войлоковым А.С. и педагогом-библиотекарем Гавриной М.В. прикоснулись к жизни великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Обучающиеся познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя.

Творчество Чехова представляет собой уникальное явление в истории русской литературы: сочетает в себе добрый и грустный юмор. Писатель оставил своим современникам и потомкам много замечательных произведений, которые никогда не устареют, потому что они описывают человеческую жизнь со всеми ее взлетами, падениями, достоинствами и недостатками.

В конце встречи обучающиеся посмотрели короткометражные фильмы по произведениям А.П. Чехова.