Семинар «Инновационные подходы к организации проектной деятельности обучающихся в рамках реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» 14.01.2020

В рамках проекта «Взаимообучение московских школ»

13 января 2020 г. учителя, работающие в инженерных классах (Левашов Е.Ю., Менжевицкий В.С., Чертан И.М.), приняли участие в семинаре "Инновационные подходы к организации проектной деятельности обучающихся в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе", который проходил на базе ГБОУ Школа № 1298 "Профиль Куркино".

В рамках семинара представители ГБОУ Школа № 1298 рассказали об участии их команды-победителя в Международном конкурсе инженерных команд (ICET2018), о работе научной команды в Сколково (проект «Арктический зонд» для Большой арктической экспедиции). Также для участников семинара была проведена экскурсия по школе с демонстрацией работы некоторых кружков и секций.

В ходе семинара была проведена дискуссия, на которой участники высказали свое мнение по следующим вопросам:

- организация проектной и исследовательской деятельности в школе в условиях жестких временных рамок и высокой конкуренции;

- секреты создания успешной команды, умения работать на результат, распределения командных ролей и приоритетов;

- организация воспитательной работы с обучающимися - участниками проектных команд;

- руководитель инженерного проекта: школьный учитель или приглашенный специалист?