«У дорожных правил каникул не бывает!» 26.12.2019

Тематическую беседу о правилах поведения на дороге провёл с третьеклассниками сотрудник ГИБДД ОБДПС по СВАО Комолов Д.С.

Зимние каникулы - пора веселого отдыха. В зимнюю морозную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней обучения в первом классе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

25.12.2019 г. в 3 «А» и 3 «Б» классах была проведена тематическая беседа «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Гостем стал сотрудник ГИБДД ОБДПС по СВАО Комолов Д.С. Он провёл с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как вести себя в различных ситуациях на улице.