Третьеклассники на марафоне «ПрофиКо» 15.12.2019

Субботы московского школьника «Профессиональная среда»

14 декабря учащиеся 3А (классный руководитель Нечаева Е.В.) и 3Б (классный руководитель Письменская В.В.) побывали в «Центре творческого развития и гуманитарного образования», где их встретили преподаватели ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 и волонтёры (учащиеся данного колледжа).

На мастер-классах ребят познакомили с профессиями: строитель, художник росписи по дереву, архитектор, ландшафтный дизайнер.

Дети освоили кладку кирпичных стен, построили дом, создали для него крышу. Узнали, как перевести рисунок на деревянную поверхность, перевели рисунок и расписали своё изделие. Какими современными технологиями пользуются архитекторы? Попробовали свои силы в постройке виртуального домика с участком. Освоили приёмы макетирования, моделируя дачный посёлок.

Домой каждый ребёнок принёс сертификат, который подтверждает, что он освоил образовательную программу, направленную на знакомство со способами поиска и выбора дела.