Окружная конференция «Мой район в годы войны» 11.12.2019

В рамках городского проекта «Мой район в годы войны»

10 декабря юнармейцы 8В класса (классный руководитель – Прокудина О.А.) совместно с координатором юнармейского движения школы Гречишниковым О.И. приняли участие в окружной конференции «Мой район в годы войны». Организатором конференции, в рамках одноименного городского проекта, выступила школа «Глория». Большую помощь в проведении мероприятия оказали кадеты-юнармейцы 8К класса под руководством воспитателя-офицера Инкина А.А.

Формат мероприятия предусматривает знакомство школьников округа с историей современных районов Северо-Восточного административного округа города Москвы в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Каждый район округа был представлен стендом с результатами поисковой работы. Авторы разработок, музейные активисты, кадеты и юнармейцы, рассказали гостям конференции о своем районе и результатах поисковой работы в этом направлении. Затем для всех участников прошел мини-квест по презентуемой информации.

Более подробно о своей работе ребята рассказали в своих выступлениях-презентациях в ходе пленарной части конференции. Присутствующим в зале ветеранам, в знак уважения и благодарности за их труд, были вручены цветы. В завершении работы ребятам предложили поделиться своими переживаниями впечатлениями от полученной информации на стилизованной стене Памяти.

Большое спасибо коллегам из Школы «Глория» за организацию и подготовку конференции. Такие события, безусловно, дают мощный импульс развитию поисковой работы, проводимой школьниками в преддверии 75-летия Великой Победы!