Обучающиеся 10 инженерного класса приняли вызов - поработать в команде над задачей в области нанотехнологий 10.12.2019

В рамках выездной проектной школы Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ (МГК)

С 3 по 7 декабря 2019 года группа обучающихся 10 инженерного класса, пройдя вступительные испытания, получила возможность поработать в команде в условиях полной включенности, конкуренции и экспертной поддержки. Четыре дня на территории филиала Дома учителя «Поведники» ребята слушали лекции, участвовали в мастер-классах, решали инженерные кейсы и формировали проектные команды, а также вместе с экспертами разработали собственный проект «Обшивка лунного дрона». Программа была насыщенной и интересной. Здесь ребята узнали о волокнистых материалах и их свойствах, о сканирующей зондовой микроскопии, о материалах на основе силикатов, о применении наноматериалов и наномеханизмов в космических проектах. Наши десятиклассники, соревнуясь с другими школьниками в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», одержали победу.

Четыре дня совместной работы и неформального общения помогли ребятам узнать друг друга и подружиться, а также развили навыки работы в команде, организации проектной работы и представления результатов проекта.