«Юнармия – 950» принимает пополнение! 10.12.2019

Юнармейское общественное движение растет и укрепляется

9 декабря в Московском Суворовском военном училище (ул. Енисейская, 41) состоялась очередная Торжественная церемония посвящения в юнармейцы. Более 450 обучающихся и педагогов из пятнадцати образовательных учреждений Северо-Восточного административного округа Москвы присоединились к юнармейскому движению. Наша школьная «Юнармия – 950» стала больше на 22 человека! Пополнение приняли отряды координаторов: Кисленок А.П., Селезнева О.В., Герасимовой О.Н., Боровских О.В., Переверзевой Н.Н., Сычевой М.М. и отряд школьного здания на ул. Отрадная, 11Б. А в школьном здании на ул. Березовая аллея, 15Б сформирован еще один отряд на базе 5 «К» класса. Его координатором стала учитель русского языка и литературы, классный руководитель Бабинкова Н.П. Основу отряда составляют бывшие учащиеся начальной школы.

Торжественные мероприятия были приурочены сразу трем Памятным датам военной истории России: 3 декабря - День неизвестного солдата; 5 декабря - День начала контрнаступления Красной Армии под Москвой; 9 Декабря - День Героев Отечества. Юнармейцы Школы № 1494 провели тематический Урок мужества, а юнармейцы возложили цветы к подножию памятника Александру Васильевичу Суворову - истинно народному Герою нашего Отечества!

Один из почетных гостей - Сергей Шаврин, Герой Российской Федерации, выпускник Московского Суворовского, вспомнив об учебе в училище, поблагодарил своих учителей и командиров за воспитание, пожелал юнармейцам значительных результатов в учебе и достижения самых высоких целей. В этом им помогут их старшие товарищи, педагоги-координаторы. Генерал-лейтенант Иняков Артур Федорович, председатель Московского Российского Союза ветеранов, призвал ребят повышать уровень своих технологических знаний, отвечающих современным требованиям, и поблагодарил семьи юнармейцев за воспитание детей.

Впереди у ребят новые рубежи и возможности. Пожелаем им больших успехов на избранном пути!