Встреча с молодыми учёными. Лекция «Сердце и мозг: аспекты взаимодействия и актуальность изучения» 28.11.2019

В рамках реализации проекта «Медицинский класс в московской школе»

28.11.19 г. учащиеся 11 К класса ГБОУ Школа № 950 вместе с учителем биологии и географии В.Г. Громовым в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» посетили лекцию по теме: «Сердце и мозг: аспекты взаимодействия и актуальность изучения». в ГБОУ Школе имени Маяковского. Лектором мероприятия была психологических наук, научный сотрудник А.В. Бахчина. В настоящее время мы можем наблюдать «бум» neuroscience исследований. Мозг, как самый загадочный, таинственный и сложный для изучения орган, занимает первое место в рейтинге объектов исследования. Специалисты из разных областей науки – биология, психология, лингвистика, физика, математика, антропология – занимаются разгадкой его тайны. В ходе лекции учащиеся узнали о механизмах взаимодействия других частей тела человека с мозгом, их объединения в систему для решения разного рода задач поведения и нарушения их кооперации, выливающиеся в конкретные синдромы и заболевания. А также приняли участие в дискуссии, как тело человека и мозг взаимодействуют друг с другом в разных ситуациях.