Практикум «Алгоритм оказания первой помощи при остановке сердца и дыхания. Техника сердечно-лёгочной реанимации» 26.11.2019

В рамках реализации проекта «Медицинский класс в московской школе»

26.11.19 г. учащиеся 11К класса ГБОУ Школа № 950 вместе с учителем биологии и географии В.Г. Громовым в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» посетили практикум по теме: «Алгоритм оказания первой помощи при остановке сердца и дыхания. Техника сердечно-лёгочной реанимации» в ГБОУ «Школа на Яузе». Лектором мероприятием была учитель биологии И.Р. Котолевская. Участники занятия познакомились с правилами и алгоритмом действий в чрезвычайных ситуациях; используя роботы-тренажёры, изучили технику оказания первой помощи при остановке дыхания и сердца; отработали навыки проведения сердечно-лёгочной реанимации.