Юнармейцы 5В, 5А и 6А в Музее Отечественной войны 1812 года 22.11.2019

В рамках проведения образовательных программ для обучающихся по изучению истории России в государственных исторических музеях г. Москвы юнармейцы 5В, 5А и 6А классов (координаторы Булыгина А.Б. и Герасимова О.Н.) 22 ноября посетили Музей Отечественной войны 1812 года. Для ребят были проведены экскурсия и квест «Россия и Франция: битва двух орлов». В залах музея юнармейцы узнали об Отечественной войне 1812 года, о Бородинском сражении, о Московском пожаре. Учащиеся увидели скульптуры, карты, живопись, документы и предметы быта того времени. Рассмотрели снаряжение, оружие и знамена российского и французского войск. В музее перед юнармейцами были представлены не только подлинные памятники истории, но и их виртуальные образы на современных мониторах.