Профсоюзный урок в 9С классе 31.10.2019

Труд – право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних

В здании школы на Березовой аллее, 15б прошел профсоюзный урок в 9С классе на тему «Труд – право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних». Урок провела классный руководитель Туманова Оксана Викторовна. Во время урока ребята дали определение понятия «труд», познакомились с нормами международной и российской законодательной базы в области трудового права, узнали о гарантиях и льготах, предоставляемых несовершеннолетним работникам, о роли профсоюзов в регулировании трудовых отношений. Весь урок ребята искали ответ на проблемный вопрос «Что такое для вас труд?». Были озвучены разные мнения ребят. Школьники были ознакомлены с трудовыми правами несовершеннолетних, а итогом урока стало составление сенквейна о труде.