Конференция АО «НПП «Квант» - 2019» 29.10.2019

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

В рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе» обучающиеся 10 «А» класса вместе с классным руководителем Тимофеевой С. Н. приняли участие в качестве слушателей в конференции школьников и студентов АО «НПП «Квант» - 2019». Квант - это научно-производственное предприятие, которое изготавливает солнечные элементы и батареи космического и наземного применения со столетней историей.

Перед обучающимися выступили генеральный директор АО НПП Квант А. И. Лаптев, преподаватели МИРЭА-РТУ, НИТУ МИСиС, НИУ МАИ и рассказали об особенностях обучения в этих вузах, о том, какие профессии в них можно получить. Познавательными были и экскурсии по музею НПП Квант и на производство, где школьники увидели сборку солнечных батарей. Также десятиклассники смогли оценить защиту проектов «Как сделать сайт Квант крутым», «Лучший рекламный баннер Квант», «Предприятие моей мечты».