Десятиклассники посетили курс ««Литература и чтение в нашей жизни» в Московском городском педагогическом университете 27.10.2019

В рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

26 октября 2019 года обучающиеся 10 «Б» класса совместно с классным руководителем Ф.И. Фоминых приняли участие в мероприятии «Литература и чтение в нашей жизни».

Курс адресован школьникам, выбравшим для проведения исследования область чтения или литературы. На занятии ребята провели исследование и выявили круг чтения каждой социальной группы и пришли к выводу, литература, которую мы выбираем для чтения определяет код узнаваемости.

В доступной для десятиклассников форме ведущие Асонова Екатерина Андреевна, Борусяк Любовь Фридриховна рассказали о том, что может быть предметом исследования в чтении и литературы, на сколько современная литература актуальна для подростков, как интерпретировать данные, полученные в ходе исследования, что такое функциональное чтение, и как чтение влияет на свободу человека.