Профсоюзные уроки в 6С, 9К и 11Ж 20.10.2019

Изучаем достойный труд в XXI веке

03.10.2019 в 6С, 17.10.2019 в 9К (учитель Киселева Т. М.) и 17.10.2019 в 11Ж классах (учитель Иванова Е. А.) прошли профсоюзные уроки на тему «Достойный труд в XXI веке».

Целью уроков было знакомство учащихся с понятием «достойный труд» и определение его связи с уровнем и качеством жизни людей.

В ходе профсоюзного урока в 6С и 9К классах учащиеся разбирались в том, что такое труд, какой труд можно считать достойным в современном обществе и какие навыки необходимо получить, чтобы быть востребованным на рынке труда. На уроке ребята узнали, что 7 октября это Всемирный день действий «За достойный труд», когда трудящиеся всего мира, объединённые в рядах Международной конфедерации профсоюзов, выступают в защиту своих законных прав и интересов.

В 11Ж классе учащиеся познакомились с профессиями будущего, навыками и компетенциям, которые будут необходимы для этих профессий, узнали об «Атласе новых профессий». В процессе урока учащиеся принимали активное участие в обсуждении современных тенденций на рынке труда, т.к. тема выбора профессий для одиннадцатиклассников очень актуальна! Особое внимание на уроке было уделено роли профсоюза в трудовых отношениях.