Юнармейский Сбор СВАО г. Москвы 16.10.2019

«Юнармия-950» приняла участие в Сборе Командиров и координаторов юнармейских отрядов СВАО г. Москвы.

15 октября в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации (ул. Советской Армии, 2, стр. 1) прошел очередной инструкторско-методический Сбор командиров и координаторов юнармейских отрядов Северо-Восточного административного округа города Москвы. Модератором мероприятия выступил педагог-организатор нашей школы, член Штаба Юнармии СВАО – Гречишников О.И.

На Сборе юнармейцев подведены итоги работы за прошедший период, поставлены новые задачи и ориентиры с учетом подготовки к встрече 75-летия Великой Победы.

До начала Сбора юнармейцы вместе с представителями железнодорожных войск Министерства обороны, Российского университета транспорта и ОАО «Российские железные дороги» стали участниками Торжественного митинга, посвященного началу реконструкции бронепоезда БП-43. Детали, механизмы, все части бронепоезда будут восстановлены, и посетители музея смогут увидеть единственный сохранившийся целиком бронепоезд. Юнармия готова взять шефство над этим экспонатом, изучить историю и боевой путь бронепоезда в рамках совместного, с РУТ (МИИТ) и Музеем Вооруженных сил, проекта и проводить экскурсии для школьников.

По итогам работы юнармейского Сбора принято решение о тесном взаимодействии Юнармии округа с РУТ МИИТ, ЦМВС РФ, ДОСААФ города Москвы, Префектурой СВАО г. Москвы и Региональным штабом Юнармии Москвы по подготовке и реализации совместных проектов, посвященных 75-летию Победы: «Подвиг бойцов и командиров 6-й Дивизии народного ополчения»; «Боевой путь бронепоезда БП-43»; участие юнармейцев в автопробеге Москва – Брест – Москва; организация межрегиональной юнармейской видеоконференции Калининград – Крым – Москва – Мурманск – Камчатка; фестивалей, состязаний и других интересных дел. Юнармейский «Марафон Победы» стартовал!

Наиболее отличившиеся ребята и педагоги награждены Региональным штабом Юнармии города Москвы. Среди них юнармейцы нашей школы: Алина Б. – награждена знаком «Юнармейская доблесть, III степени» и Илья П. – награждён знаком «Юный защитник Отечества». Поздравляем ребят и их координаторов Серебрякова С.В. и Селезнева О.В., и желаем дальнейших успехов в юнармейском движении!