Кружок «Я познаю природу» 11.10.2019

В рамках реализации проекта «Медицинский класс в московской школе»

В школьном здании ГБОУ Школа № 950 на Березовой аллее, 15Б с использованием оборудования медицинского класса проводятся занятия кружка «Я познаю природу» под руководством учителя географии и биологии В.Г. Громова. Предлагаемый развивающий курс дополнительного образования предназначен для учащихся 5-6 классов, которые еще не начали изучать такие отдельные предметы, как биология, физика, география и химия, но проявляют интерес к исследованию окружающего мира. Разработанная программа дополнительного образования также может рассматриваться как пропедевтический курс естествознания для детей 10-11 лет с дальнейшей перспективой предпрофильного и профильного естественнонаучного образования. Образовательная программа кружка ориентирована на изучение хорошо знакомых учащимся природных объектов – воды, воздуха, почвы; включает в себя доступный минимум материала по химии, географии, биологии и физике. На занятиях учащиеся проводят различные опыты и эксперименты естественнонаучной направленности, учатся работе на оборудование медицинского класса. Занятия кружка проводятся по средам с 16:30 до 17:15, приглашаем всех желающих записаться на кружок.